Team des VCÖ

Dr. Willi Nowak

Dr. Willi Nowak

Geschäftsführung

vcoe@vcoe.at

DI Linda Eder BSc

DI Linda Eder BSc

Grafik und Visualisierung

linda.eder@vcoe.at

Mag. Markus Gansterer MA

Mag. Markus Gansterer MA

Themenverantwortung Mobilität, Technologie, Ökonomie

markus.gansterer@vcoe.at

Mag. Christian Gratzer

Mag. Christian Gratzer

Kommunikation

christian.gratzer@vcoe.at

Ulla Rasmussen MSc

Ulla Rasmussen MSc

Themenverantwortung Energie, Klima, Ressourcen, Gesundheit

ulla.rasmussen@vcoe.at

Mag. Christoph Hörhan

Mag. Christoph Hörhan

Privatpersonen-Fundraising

christoph.hoerhan@vcoe.at

Valentina Kofler BA BSc

Valentina Kofler BA BSc

Themenverantwortung Aktive Mobilität

valentina.kofler@vcoe.at

Mag. Heidrun Kuzma

Mag. Heidrun Kuzma

Derzeit in Karenz

vcoe@vcoe.at

Mag. Florian Leppla MA

Mag. Florian Leppla MA

Privatpersonen-Fundraising

florian.leppla@vcoe.at

DI Christian Schäfer

DI Christian Schäfer

IT und Büro-Infrastruktur

christian.schaefer@vcoe.at

Mag. Michael Schwendinger BSc

Mag. Michael Schwendinger BSc

Projekt- & Wissensmanagement VCÖ-Schriftenreihe & Mobilitätspreis

michael.schwendinger@vcoe.at

Mag. Daniela Steininger

Mag. Daniela Steininger

Projektmanagement & Governmental Fundraising

daniela.steininger@vcoe.at

Für das Gelingen der VCÖ-Vorhaben sind unsere PraktikantInnen und Zivildiener unverzichtbar:

Hannah Berger

Hannah Berger

Assistenz VCÖ-Mobilitätspreis

Stefan Danner

Stefan Danner

Assistenz Projektmanagement

Linus Duschl

Linus Duschl

Assistenz Kommunikation

Tanja Perndorfer

Tanja Perndorfer

Assistenz Themenverantwortung Mobilität, Technologie, Ökonomie

Tenzin Topygal Tsering

Tenzin Topygal Tsering

Assistenz Fundraising

Peter Vehzely

Peter Vehzely

Assistenz Wissensmanagement und Kompetenz-Netzwerk

Alle sind per E-Mail unter vcoe@vcoe.at zu erreichen.