Team des VCÖ

Dr. Willi Nowak

Dr. Willi Nowak

Geschäftsführung

vcoe@vcoe.at

Mag. Markus Gansterer

Mag. Markus Gansterer

Themenverantwortung Mobilität, Technologie, Ökonomie

markus.gansterer@vcoe.at

Mag. Christian Gratzer

Mag. Christian Gratzer

Kommunikation

christian.gratzer@vcoe.at

Ulla Rasmussen MSc.

Ulla Rasmussen MSc.

Themenverantwortung Energie, Klima, Ressourcen, Gesundheit

ulla.rasmussen@vcoe.at

Mag. Christoph Hörhan

Mag. Christoph Hörhan

Fundraising

christoph.hoerhan@vcoe.at

Mag. Heidrun Kuzma

Mag. Heidrun Kuzma

Fundraising

heidrun.kuzma@vcoe.at

DI Christian Schäfer

DI Christian Schäfer

EDV

christian.schaefer@vcoe.at

Mag. Michael Schwendinger BSc.

Mag. Michael Schwendinger BSc.

Wissensmanagement und Kompetenz-Netzwerk

michael.schwendinger@vcoe.at

Mag. Daniela Steininger

Mag. Daniela Steininger

Projektmanagement

daniela.steininger@vcoe.at

DI Linda Eder

DI Linda Eder

Grafik und Visualisierung

linda.eder@vcoe.at

Für das Gelingen der VCÖ-Vorhaben sind unsere PraktikantInnen und Zivildiener unverzichtbar:

Dominik Barsch

Dominik Barsch

Assistenz Fundraising

Willy Chhay

Willy Chhay

Assistenz Projektmanagement

Felix Mayer

Felix Mayer

Assistenz Kommunikation

Philipp Papapostolu

Philipp Papapostolu

Assistenz Wissensmanagement und Kompetenz-Netzwerk

Sandra Schett

Sandra Schett

Assistenz Themenverantwortung Mobilität, Technologie, Ökonomie

Corinna Wachtberger

Corinna Wachtberger

Mobilitätspreis

Alle sind per E-Mail unter vcoe@vcoe.at zu erreichen.