Team des VCÖ

Dr. Willi Nowak

Dr. Willi Nowak

Geschäftsführung

vcoe@vcoe.at

Mag. Markus Gansterer

Mag. Markus Gansterer

Themenverantwortung Mobilität, Technologie, Ökonomie

markus.gansterer@vcoe.at

Mag. Christian Gratzer

Mag. Christian Gratzer

Kommunikation

christian.gratzer@vcoe.at

Ulla Rasmussen MSc.

Ulla Rasmussen MSc.

Themenverantwortung Energie, Klima, Ressourcen, Gesundheit

ulla.rasmussen@vcoe.at

Mag. Christoph Hörhan

Mag. Christoph Hörhan

Fundraising

christoph.hoerhan@vcoe.at

Mag. Heidrun Kuzma

Mag. Heidrun Kuzma

Fundraising

heidrun.kuzma@vcoe.at

DI Christian Schäfer

DI Christian Schäfer

EDV

christian.schaefer@vcoe.at

Mag. Michael Schwendinger BSc.

Mag. Michael Schwendinger BSc.

Wissensmanagement und Kompetenz-Netzwerk

michael.schwendinger@vcoe.at

Mag. Daniela Steininger

Mag. Daniela Steininger

Projektmanagement

daniela.steininger@vcoe.at

DI Linda Eder

DI Linda Eder

Grafik und Visualisierung

linda.eder@vcoe.at

Für das Gelingen der VCÖ-Vorhaben sind unsere PraktikantInnen und Zivildiener unverzichtbar:

Valentina Kofler

Valentina Kofler

Mobilitätspreis

Fabian Parzer

Fabian Parzer

Assistenz Projektmanagement

Eric Smit

Eric Smit

Assistenz Fundraising

Florian Stöger

Florian Stöger

Assistenz Kommunikation

Sophie Thiel

Sophie Thiel

Assistenz Themenverantwortung Mobilität, Technologie, Ökonomie

Christoph Weber

Christoph Weber

Assistenz Wissensmanagement und Kompetenz-Netzwerk

Alle sind per E-Mail unter vcoe@vcoe.at zu erreichen.