Team des VCÖ

Dr. Willi Nowak

Dr. Willi Nowak

Geschäftsführung

vcoe@vcoe.at

DI Dr. Irene Bittner

DI Dr. Irene Bittner

Inhaltliche Koordination&Projektmanagement

irene.bittner@vcoe.at

DI Theresa Doppelbauer

DI Theresa Doppelbauer

Mobilitätspreis, Veranstaltungen und Projektmanagement

theresa.doppelbauer@vcoe.at

Mag. Christian Gratzer

Mag. Christian Gratzer

Kommunikation

christian.gratzer@vcoe.at

Mag. Christoph Hörhan

Mag. Christoph Hörhan

Privatpersonen-Fundraising

christoph.hoerhan@vcoe.at

Mag. Florian Leppla MA

Mag. Florian Leppla MA

Privatpersonen-Fundraising

florian.leppla@vcoe.at

Ulla Rasmussen MSc

Ulla Rasmussen MSc

Themenverantwortung Energie, Klima, Ressourcen, Gesundheit

ulla.rasmussen@vcoe.at

DI Christian Schäfer

DI Christian Schäfer

IT und Büro-Infrastruktur

christian.schaefer@vcoe.at

Mag. Michael Schwendinger BSc

Mag. Michael Schwendinger BSc

Themenverantwortung Mobilitätssicherung&Ökonomie

michael.schwendinger@vcoe.at

Mag. Daniela Steininger

Mag. Daniela Steininger

Projektmanagement & Governmental Fundraising

daniela.steininger@vcoe.at

Edith Zöhrer

Edith Zöhrer

Grafik&Layout

edith.zoehrer@vcoe.at

Für das Gelingen der VCÖ-Vorhaben sind unsere PraktikantInnen und Zivildiener unverzichtbar:

Anna Karner

Anna Karner

Assistenz Verkehrspolitik

Elena Pichler

Elena Pichler

Assistenz Mobilitätspreis

Valerie Zechmeister MSc

Valerie Zechmeister MSc

Assistenz Kommunikation

valerie.zechmeister@vcoe.at

Stefan Hinterberger

Stefan Hinterberger

Assistenz Fundraising

Matthias Ottendorfer

Matthias Ottendorfer

Assistenz Projektmanagement

Adrian Torres Fuchs

Adrian Torres Fuchs

Assistenz Kommunikation

Alle sind per E-Mail unter vcoe@vcoe.at zu erreichen.