Team des VCÖ

Dr. Willi Nowak

Dr. Willi Nowak

Geschäftsführung

vcoe@vcoe.at

DI Linda Eder

DI Linda Eder

Grafik und Visualisierung

linda.eder@vcoe.at

Mag. Markus Gansterer MBA

Mag. Markus Gansterer MBA

Themenverantwortung Mobilität, Technologie, Ökonomie

markus.gansterer@vcoe.at

Mag. Christian Gratzer

Mag. Christian Gratzer

Kommunikation

christian.gratzer@vcoe.at

Ulla Rasmussen MSc.

Ulla Rasmussen MSc.

Themenverantwortung Energie, Klima, Ressourcen, Gesundheit

ulla.rasmussen@vcoe.at

Mag. Christoph Hörhan

Mag. Christoph Hörhan

Privatpersonen-Fundraising

christoph.hoerhan@vcoe.at

Valentina Kofler BA BSc

Valentina Kofler BA BSc

Themenverantwortung Aktive Mobilität

valentina.kofler@vcoe.at

Mag. Heidrun Kuzma

Mag. Heidrun Kuzma

Privatpersonen-Fundraising

heidrun.kuzma@vcoe.at

DI Christian Schäfer

DI Christian Schäfer

IT und Büro-Infrastruktur

christian.schaefer@vcoe.at

Mag. Michael Schwendinger BSc.

Mag. Michael Schwendinger BSc.

Projekt- & Wissensmanagement VCÖ-Schriftenreihe & Mobilitätspreis

michael.schwendinger@vcoe.at

Mag. Daniela Steininger

Mag. Daniela Steininger

Projektmanagement & Governmental Fundraising

daniela.steininger@vcoe.at

Für das Gelingen der VCÖ-Vorhaben sind unsere PraktikantInnen und Zivildiener unverzichtbar:

Constanze Kiener

Constanze Kiener

Assistenz Themenverantwortung Mobilität, Technologie, Ökonomie

Christoph Gerster

Christoph Gerster

Assistenz Wissensmanagement und Kompetenz-Netzwerk

Tenzin Topygal Tsering

Tenzin Topygal Tsering

Assistenz Fundraising

Pia Maria Aichinger

Pia Maria Aichinger

Assistenz Mobilitätspreis 2019

Elias Bohun

Elias Bohun

Assistenz Kommunikation

Simon Wagner

Simon Wagner

Assistenz Projektmanagement

Alle sind per E-Mail unter vcoe@vcoe.at zu erreichen.