Team des VCÖ

Dr. Willi Nowak

Dr. Willi Nowak

Geschäftsführung

vcoe@vcoe.at

Mag. Markus Gansterer

Mag. Markus Gansterer

Verkehrspolitik

markus.gansterer@vcoe.at

Mag. Christian Gratzer

Mag. Christian Gratzer

Kommunikation

christian.gratzer@vcoe.at

Mag. Christoph Hörhan

Mag. Christoph Hörhan

Fundraising

christoph.hoerhan@vcoe.at

Ulla Rasmussen MSc.

Ulla Rasmussen MSc.

Verkehrspolitik - Internationale Koordination

ulla.rasmussen@vcoe.at

DI Christian Schäfer

DI Christian Schäfer

EDV

christian.schaefer@vcoe.at

Mag. Michael Schwendinger BSc.

Mag. Michael Schwendinger BSc.

Projektmanagement

michael.schwendinger@vcoe.at

Mag. Daniela Steininger

Mag. Daniela Steininger

Projektmanagement

daniela.steininger@vcoe.at

DI Linda Eder

DI Linda Eder

Grafik und Design

linda.eder@vcoe.at

Für das Gelingen der VCÖ-Vorhaben sind unsere PraktikantInnen und Zivildiener unverzichtbar:

Dolores Stuttner

Dolores Stuttner

Assistenz Verkehrspolitik

Corinna Wachtberger

Corinna Wachtberger

Assistenz Eventmanagement

Theresa Doppelbauer

Theresa Doppelbauer

Assistenz Mobilitätspreis

Dominik Barsch

Dominik Barsch

Assistenz Fundraising

Antoine Ferraris

Antoine Ferraris

Assistenz Kommunikation

Sebastian Höller

Sebastian Höller

Assistenz Projektmanagement

Philipp Papapostolu

Philipp Papapostolu

Assistenz inhaltliche Koordination

Alle sind per E-Mail unter vcoe@vcoe.at zu erreichen.